Приемники GEOBOX FORA10 и FORA30 созданы на базе GNSS платы Hemisphere P327 поддерживающей работу с глобальной системой дифференциальной коррекции GNSS измерений L-band Atlas. Использование возможностей этого глобального сервиса революционно повышает производительность и возможности GNSS приемников.

Работу сервиса L-band Atlas обеспечивают около 200 расположенных по всему земному шару и объединенных в глобальную сеть GNSS референцных станций. Серверы Atlas регулярно рассчитывают поля поправок и по спутниковым каналам связи передают их на GNSS приемники. Сервис L-band Atlas очень востребован как в морской навигации, так и при проведении наземных геодезических GNSS измерений. Сервис незаменим в районах со слаборазвитой геодезической сетью.

Доступ к части услуг сервиса L-band Atlas осуществляется на платной основе. Предусмотрены различные варианты получения сервиса – по точности определения координат (от 8 см (СКО 4 см) до 1 м с (СКО 50 см)), по времени подключения к сервису (от 1 месяца до 5 лет), по применению сервиса (при проведении наземных геодезических GNSS измерений или в морской навигации).

Преимущества и возможности

· Точность в плановом положении от 8 см (СКО 4 см) при использовании корректирующих поправок сервиса L-band Atlas.

· Доступность технологии в любой части мира (от 75˚N до 75˚S). К примеру, самый северный город в России это Певек и он находится на широте 69˚N.

В приемниках GEOBOX FORA10 и FORA30, благодаря технологии L-band Atlas, реализованы дополнительные уникальные сервисы:

• aRTK™ – новейший алгоритм, позволяет работать с RTK точностью в случае полной потери поправок от референцной сети. Время работы после потери канала корректирующего сигнала – около 30 минут (зависит от конкретных условий). Данная опция будет незаменима в районах со слабым GSM покрытием или в случае работы по радиоканалу в местах со сложными для прохождения радиоволн условиями.

• SureFix™ - новейший алгоритм для улучшения качества точности и стабильности работы. Вы на 100% можете быть уверены в том, что ваши работы будут точнее, чем, когда либо, потому, что приёмник в своих RTK расчетах будет использовать две абсолютно независимые друг от друга системы получения корректирующих поправок.

• Tracer™ - алгоритм, позволяющий улучшить точность позиционирования в случае полного отсутствия сигнала от референцной сети. Вы будете стабильно получать дециметровую точность без получения корректирующих поправок.

Усиленные технологией L-band Atlas, GEOBOX FORA10 и FORA30 - это идеальные базовые станции или роверы, которые могут:

· Создать сеть базовых референцных станций при помощи встроенных или внешних радиомодемов в местах, где нет GSM и интернет покрытия.

· Определить координаты себя как базы в условиях, когда работы приходится выполнять с «чистого листа», то есть, нет пунктов с известными координатами.

· Работать в качестве RTK ровера в условиях, когда интернет- или радио- соединение с базой отсутствует.